話題の新商品がモラえる&タメせる!お試しサイト

おやつ、つくろう。 2種6点セット

和光堂

おやつ、つくろう。 2種6点セット

家族に送れる

参考価格1,992円(税別)
送料関係費800円(税込864円)この費用だけでタメせます♪
残数0
申込開始日2014年08月28日(木) 20時00分
出荷予定日2014年09月22日(月)
クチコミ受付終了日2014年10月31日(金)

お申し込みの一部を寄付します。(詳しくはこちら)

クチコミ投稿

     
  • coco0916 さん

    2014-10-28 17:15:57

    簡単で良いかなと思って、小学生の孫に送ったのですが、最近お菓子作りに目覚めた孫には簡単過ぎて面白くないと言われてしまいました。幼児向けだったのですね。美味しかったらしいですが・・。

  •  
  • saki_motch さん

    2014-10-26 21:33:00

    ドーナツ、パンケーキ、クッキーが入っていました。
    牛乳を加えるだけで、レンジで簡単にできるというのでとても助かりました。
    一番美味しかったのがドーナツ。ほどよく甘みもあって、1歳の子どももパクパク食べてました。
    2番目はパンケーキ。一枚だけだと物足りず、結果4枚一気にたべてしまいました(親子で)。
    誕生日とかにデコったらもっと楽しそうです。
    クッキーは個人的にはイマイチでした。全然サクサクじゃないし、やわらかすぎてこれであってるのかなと不安になりました。

  •  
  • keiariyui さん

    2014-10-26 09:00:03

    幼児用ですが小学2年生の娘の朝ごはんに作っていました。幼児用なので仕方ないとは思いつつ、もうすこし大きめに作れたら楽だなと思いました。もしくは全部を使った場合のレンジの目安等パッケージにあると嬉しいです。少食の娘も食べやすいらしかったのでお店で見つけたら購入しようと思います

  •  
  • mariniko33 さん

    2014-10-25 13:43:41

    かんたんでおいしい!娘はドーナツの方がお気に入りのようですが、私はどっちでも美味しいと思います。もう無くなってしまったので何もないときの朝食用。ストックしておきたいと思います。レンジでお手軽がとっても便利。洗い物も少なくて◎

  •  
  • gencotuyama さん

    2014-10-16 14:04:05

    簡単に作れて子供も喜んで食べてました。お友達に一箱ずつあげました。

  •  
  • FancyYuna さん

    2014-10-01 22:16:20

    すごく簡単なのに美味しかった!お菓子作るのは苦手ですが、これなら私も出来ます。

  •  
  • halflion さん

    2014-09-25 13:42:59

    届きました。手軽で美味しいです。孫が来ても、これなら油が要らないので安全です。

  •  
  • mariko2011 さん

    2014-09-21 04:14:31

    揚げたりしないので
    カンタン
    おいしい

  •  
  • suwabe92 さん

    2014-09-13 21:11:21

    優しいお味で子供の味覚にとても良く合うみたい!とても喜んで食べてます。型付も嬉しいです。

  •  
  • d_chakl さん

    2014-09-10 15:21:12

    前から気になっていた商品。6箱だと余る気がしたのと、ちょっとぐらいお安く売ってないかと思って店頭で1箱ずつ買おうと思ったら、本当に700円近くになったのでこちらで購入。パパッと作れて牛乳も大さじ1でいいので助かりました。
    下の子が来月1歳の誕生日なので、バースデーケーキを作る予定です。ちなみに上の子より下の子の方がむっしゃむしゃ食べていました。

  •  

詳しい商品情報はこちら

この商品はご自宅以外に登録した家族宛てにも送ることができます

トラックバックする

コメント・SNS

この商品をチェックした人は、こんな商品にも興味を持っています

クチコミ投稿受付中!

クリックアンケート

夏より秋・冬の方が足の匂いが気になりますか?

投票する

≫ 回答せずに結果を見る

↑ページトップへ